NOS MUDAMOS A OTRA WEB!!!
chobogaming.blogspot.com

    ISL - Ranking, Grupos, Invitados

    Comparte

    ProbuA
    Admin

    ICCup : rQ.Probu
    Raza : Protoss
    Mensajes : 355
    Edad : 25
    Localización : Lima, Perú
    Fecha de inscripción : 12/01/2011
    03032011

    ISL - Ranking, Grupos, Invitados

    Mensaje por ProbuA



    Como todos ya sabrán, la ICCup esta organizando un torneo patrocinado por el clan Avatars of Victory.
    La etapa de ladder ya terminó con el fin de la Season 15, aquí está la lista de jugadores, la ronda de grupos y los 4 jugadores invitados.
    Les deseamos mucha suerte y unos excelentes juegos a los Latinos que estan presentes en el torneo.

    Top 56 de Ladder ISL
    Spoiler:
    1- Ace
    2- Sziky
    3- Ramms
    4- Sznycel
    5- Stimquick
    6- Astro
    7- Deska
    8- Trutacz
    9- Southpark
    10- Napoleon
    11- Casper
    12- Michael
    13- Gucci
    14- Technics
    15- Bakuryu
    16- Gotunk
    17- Dsaqwe
    18- Mamon
    19- Terror
    20- Kazik
    21- GoD
    22- Fless
    23- Szajna
    24- Alfiomerda
    25- R-Must
    26- Octzerg
    27- Kashu
    28- Shauni
    29- sOte
    30- Eonzerg
    31- Semih
    32- Gosudark
    33- Zaraki
    34- TTF
    35- Bishop
    36- Kr
    37- Soul
    38- Cute
    39- Scan
    40- Yayba
    41- Julia
    42- Roman012
    43- Various
    44- Heme
    45- Dragon
    46- Voddy
    47- Bigpio
    48- Pike
    49- Jumper
    50- Fakap-_-
    51- Dollar
    52- Playa
    53- 3acaga
    54- Hejek
    55- Spx
    56- Skzlime

    Ronda de Grupos
    Spoiler:
    Group 1:

    (Terran) Dollar vs (Protoss) Roman @ Fighting Spirit
    (Protoss) Jumper vs (Zerg) Ace @ Colosseum II

    Winner vs Winner @ Hitchhiker
    Loser vs Loser @ Destination
    Loser of Winner's Match vs Winner of Loser's Match @ Heartbreak Ridge

    Group 2:

    (Terran) TTF vs (Protoss) vOddy @ Fighting Spirit
    (Zerg) Sziky vs (Protoss) DraGon @ Colosseum II

    Winner vs Winner @ Hitchhiker
    Loser vs Loser @ Destination
    Loser of Winner's Match vs Winner of Loser's Match @ Heartbreak Ridge

    Group 3:

    (Zerg) BigPio vs (Terran) Ramms @ Fighting Spirit
    (Zerg) Bakuryu vs (Protoss) sOte @ Colosseum II

    Winner vs Winner @ Hitchhiker
    Loser vs Loser @ Destination
    Loser of Winner's Match vs Winner of Loser's Match @ Heartbreak Ridge

    Group 4:

    (Zerg) Zaraki vs (Protoss) GoTunk @ Fighting Spirit
    (Protoss) Sznycel vs (Zerg) Napoleon @ Colosseum II

    Winner vs Winner @ Hitchhiker
    Loser vs Loser @ Destination
    Loser of Winner's Match vs Winner of Loser's Match @ Heartbreak Ridge

    Group 5:

    (Terran) Scan vs (Protoss) Playa @ Fighting Spirit
    (Zerg) Cute vs ® JoeKim @ Colosseum II

    Winner vs Winner @ Hitchhiker
    Loser vs Loser @ Destination
    Loser of Winner's Match vs Winner of Loser's Match @ Heartbreak Ridge

    Group 6:

    (Protoss) Shauni vs (Protoss) AstrO @ Fighting Spirit
    (Protoss) Fakap-_- vs (Protoss) Soul @ Colosseum II

    Winner vs Winner @ Hitchhiker
    Loser vs Loser @ Destination
    Loser of Winner's Match vs Winner of Loser's Match @ Heartbreak Ridge

    Group 7:

    (Protoss) Southpark vs (Protoss) R-Must @ Fighting Spirit
    (Zerg) Trutacz vs (Protoss) Dsaqwe @ Colosseum II

    Winner vs Winner @ Hitchhiker
    Loser vs Loser @ Destination
    Loser of Winner's Match vs Winner of Loser's Match @ Heartbreak Ridge

    Group 8:

    (Zerg) Eonzerg vs (Zerg) Mamon @ Fighting Spirit
    (Zerg) Julia vs (Protoss) Semih @ Colosseum II

    Winner vs Winner @ Hitchhiker
    Loser vs Loser @ Destination
    Loser of Winner's Match vs Winner of Loser's Match @ Heartbreak Ridge

    Group 9:

    (Zerg) Technics vs (Protoss) Gucci @ Fighting Spirit
    (Terran) Terror vs (Protoss) Alfiomerda @ Colosseum II

    Winner vs Winner @ Hitchhiker
    Loser vs Loser @ Destination
    Loser of Winner's Match vs Winner of Loser's Match @ Heartbreak Ridge

    Group 10:

    (Zerg) Pike vs (Terran) spx @ Fighting Spirit
    (Terran) Szajna vs (Protoss) Bishop @ Colosseum II

    Winner vs Winner @ Hitchhiker
    Loser vs Loser @ Destination
    Loser of Winner's Match vs Winner of Loser's Match @ Heartbreak Ridge

    Group 11:

    (Protoss) Gosudark vs (Zerg) Kazik @ Fighting Spirit
    (Protoss) Yayba vs (Terran) 3acaga @ Colosseum II

    Winner vs Winner @ Hitchhiker
    Loser vs Loser @ Destination
    Loser of Winner's Match vs Winner of Loser's Match @ Heartbreak Ridge

    Group 12:

    (Protoss) Kr vs (Zerg) Octzerg @ Fighting Spirit
    (Protoss) Various vs (Terran) Casper @ Colosseum II

    Winner vs Winner @ Hitchhiker
    Loser vs Loser @ Destination
    Loser of Winner's Match vs Winner of Loser's Match @ Heartbreak Ridge

    Group 13:

    (Terran) Heme vs (Terran) Skzlime @ Fighting Spirit
    (Protoss) Fless vs (Zerg) DeSka @ Colosseum II

    Winner vs Winner @ Hitchhiker
    Loser vs Loser @ Destination
    Loser of Winner's Match vs Winner of Loser's Match @ Heartbreak Ridge

    Group 14:

    (Zerg) Michael vs (Zerg) Kashu @ Fighting Spirit
    (Zerg) Hejek vs (Protoss) GoD @ Colosseum II

    Winner vs Winner @ Hitchhiker
    Loser vs Loser @ Destination
    Loser of Winner's Match vs Winner of Loser's Match @ Heartbreak Ridge

    Jugadores invitados
    Spoiler:
    (Zerg) kolll
    (Terran) PatrOn
    (Terran) Game
    (Zerg) Castro
    - Estos 4 jugadores pasan directamente a la ronda de 32

    Jugadores Latinos
    Spoiler:
    Peru (Zerg) Castro
    Mexico (Zerg) Deska
    Chile (Protoss) GoTunK
    Peru (Terran) Terror
    España (Zerg) Eonzerg
    Peru (Protoss) Gosudark
    España (Zerg) Zaraki
    Peru (Protoss) Bishop

    Bracket 1-5: Sábado 5 de Marzo del 2011 @ 14:30 UTC-5 Perú, 13:30 UTC-6 México y Costa Rica, 16:30 UTC-3 Chile (Verano), 20:30 UTC-1 España
    Bracket 6-10: Sábado 5 de Marzo del 2011 @ 14:30 UTC-5 Perú, 13:30 UTC-6 México y Costa Rica, 16:30 UTC-3 Chile (Verano), 20:30 UTC-1 España
    Bracket 11-14: Sábado 5 de Marzo del 2011 @ 14:30 UTC-5 Perú, 13:30 UTC-6 México y Costa Rica, 16:30 UTC-3 Chile (Verano), 20:30 UTC-1 España

    ISL Empieza el 26 de Marzo del 2011

    Fuente: http://www.iccup.com/all/content/news/isl-_rankings%2C_groups%2C_invites.html
    Compartir este artículo en : Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

    Mensaje el Vie Mar 04, 2011 9:12 am por 7un3

    Probu una prgunta es cierto ke en ese torneo NO SE PERMITEN KOREANOS ?

    Mensaje el Vie Mar 04, 2011 2:51 pm por ProbuA

    Si, es cierto xD

    Mensaje el Vie Mar 04, 2011 2:52 pm por ProbuA

    Pero yo creo que esta bien porque sino estaría lleno de koreanos y la idea es incentivar a los "foreigner" a seguir jugando starcraft

    Mensaje el Vie Mar 04, 2011 9:35 pm por 7un3

    ehiiiiiiiiiiiiiiiii probu komo koño haces doble pst ????? O_O
    aa i gracias por la respuesta xD

    Mensaje el Sáb Mar 05, 2011 3:42 pm por Palbo

    Realmente no se si con discriminar coreanos pueda incentivar a jugar más bw xdd, ps que acaso son tan OPS xdd???

    Mensaje el Sáb Mar 05, 2011 6:23 pm por ProbuA

    DarktimeS escribió:Realmente no se si con discriminar coreanos pueda incentivar a jugar más bw xdd, ps que acaso son tan OPS xdd???

    No se trata de "disciminar coreanos", es cuestion de sentido común; es obvio que si entra un progamer koreano va a ganar el torneo. Y si, obvio que incentiva a los "foreigner" 1000 en premios no es poco para la primera edicion del torneo.

    Mensaje Hoy a las 8:20 pm por Contenido patrocinado


      Fecha y hora actual: Vie Dic 02, 2016 8:20 pm